Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 ноября 2021 года Житель Ижмы в очередной раз осужден за убийство

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Ижмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что днем 21 марта 2021 г. в селе Ижме двое местных жителей распивали спиртное. На почве внезапно возникшей неприязни между хозяином жилья и гостем возникла ссора, которая из словесной перепалки быстро переросла в драку. В ходе нее гость вынул из кармана нож и девять раз ударил собутыльника в грудь и голову. Одно из ранений оказалось смертельным. После этого нападавший сел в кресло рядом с трупом и уснул. Спящего окровавленного гостя и убитого обнаружила их общая знакомая, которая и вызвала полицию.

Вину в содеянном житель Ижмы признал в полном объеме. Это не первое убийство, им совершенное: в 2009 г. в Усть-Вымском районе он был осужден за лишение жизни женщины и грабеж. Назначенные судом 10 лет наказания он отбыл, освободившись в 2019 году, однако, на путь исправления не встал.

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости