Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2021 года Прокуратурой города Мончегорска приняты меры для восстановления прав инвалидов и маломобильных групп населения

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности медицинской организации, оказывающей стоматологические услуги.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства условия инвалидам и иным маломобильным группам населения для их беспрепятственного доступа в стоматологическую клинику не созданы. Вход в здание клиники не оборудован пандусом, отвечающим требованиям законодательства.

С целью устранения выявленных нарушений и их недопущения впредь в адрес руководителя медицинской организации внесено представление.

Кроме того, прокурором в отношении директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг».

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой г. Мончегорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости