Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года В Астраханской области прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волгограда по фактам убийства работодателя и хищения чужого имущества

Камызякский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Волгограда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что житель Волгограда в ночное время 20 февраля 2021 года, находясь на острове «Бабушкин» в 10 км от с. Полдневое Камызякского района, в связи с личными неприязненными отношениями нанес три удара топором в голову своего работодателя, спавшего в вагоне-бытовке. От полученных повреждений мужчина скончался. После этого злоумышленник похитил мобильный телефон и 210 тыс. рублей потерпевшего, а также телефон свидетеля убийства, и скрылся. Сотрудниками правоохранительных органов он задержан в с. Иванчуг.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 19:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости