Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры г. Кургана перед бывшим работником комбината питания погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой г. Кургана по обращению местной жительницы о нарушении трудовых прав проведена проверка в деятельности ООО «Комбинат КСТ».

Установлено, что женщина работала в ООО «Комбинат КСТ» по трудовому договору. В мае текущего года трудовые отношения с предприятием прекратила, но окончательный расчет с ней не был своевременно произведен, в связи с чем на момент обращения в прокуратуру задолженность по заработной плате составляла более 70 тыс. рублей.

На основании ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В связи с выявленным нарушением трудовых прав прокурор возбудил в отношении руководителя общества и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Курганской области.

В результате принятых мер задолженность перед работником погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости