Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2021 года Прокуратура Крыма приняла меры реагирования в связи с нарушением прав инвалида при предоставлении ему жилья ненадлежащего качества в Сакском районе

По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова проведена проверка по сообщениям, размещенным в социальных сетях, о нарушении прав инвалида в с. Столбовое Сакского района.

Так, в публикациях указано, что молодому человеку, являющемуся инвалидом, была предоставлена квартира непригодная для проживания, в частности, отделка внутренних стен выполнена ненадлежащим образом, внутренние коммуникации находятся в неудовлетворительном состоянии, крыша имеет признаки течи.

Как показала проверка, в апреле 2020 года между МУП «Сакский райкоммунхоз» и молодым человеком, отнесенным к лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, заключен договор найма специализированного жилого помещения, расположенного по проспекту Токарева в с. Столбовое.

Вместе с тем муниципальным предприятием меры, направленные на надлежащее содержание названного имущества, не приняты, а обращение молодого человека не разрешены органом местного самоуправления надлежащим образом.

В этой связи прокурор в адрес руководителя унитарного предприятия внес представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости