Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2021 года В г. Кургане на основании представленных государственным обвинителем доказательств к 22 годам лишения свободы приговорен 57-летний мужчина за совершение убийства 16-летней давности

Курганским городским судом вынесен обвинительный при­говор в отношении 57-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умыш­ленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем).

Судом установлено, что мужчина в январе 2005 года приобрел газету, в которой была заметка о продаже женщиной холодильника, после чего позвонил ей и договорился о встрече.

Приехав к потерпевшей домой, используя нож , стал угрожать женщине применением в от­ношении нее насилия. Затем, найдя в квартире веревку и электрошнур, связал потерпевшей руки и ноги, стал требовать выдать ювелирные изделия и денеж­ные средства.

Завладев имуществом, мужчина подошел к лежащей на кровати потер­певшей, надел ей на голову пакет и, обмотав веревку вокруг шеи задушил ее.

Всего было похищено имущества на общую сумму 10 806 рублей 58 ко­пеек.

Раскрытие преступления стало возможно ввиду проведения генетиче­ской экспертизы, производство которой в 2005 году было невозможно.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину в совершении данного преступления признал полностью.

С учетом всех обстоятельств совершения преступления суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости