Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры Кетченеровского района пенсионеру произведен перерасчет платы за электроэнергию и замена прибора учета электроэнергии

Прокуратура Кетченеровского района по обращению пенсионера о некорректной работе прибора учета провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что объем потребления электроэнергии в августе текущего года превышал среднемесячный объем потребления данного потребителя в 5 раз. В акте инструментальной проверки прибора учета Кетченеровским РЭС не отражены сведения о подключенных энергопринимающих устройствах в момент проверки, о величине допустимой длительной токовой нагрузки вводного кабеля, не приведен детальный расчет фактической мощности.

В этой связи прокурором района инициирована повторная инструментальная проверка прибора учета, по итогам которой счетчик признан непригодным для использования, пенсионеру произведена замена счетчика, а также произведен перерасчет платы за электроэнергию на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости