Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года В ЗАТО г. Северск по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены владельцы автогазозаправочных станций

Прокуратура ЗАТО г. Северск проверила соблюдение законодательства при эксплуатации автомобильных газозаправочных станций.

Установлено, что на трех таких станциях нарушены требования закона об охране окружающей среды, о пожарной и промышленной безопасности. В частности, не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Не обеспечено исправное состояние средств пожаротушения. К работе допущены лица, не прошедшие необходимого обучения мерам безопасности.

В этой связи прокуратура возбудила 12 дел об административных правонарушениях по ст. м 8.1, 8.5, 8.46, частям 9 и 10 ст. 8.2, части 1 ст. 20.4, части 1 ст. 9.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов; сокрытие или искажение экологической информации; невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления к конкретному классу опасности; неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления; нарушение требований пожарной безопасности; нарушение требований промышленной безопасности).

По результатам рассмотрения указанных дел виновным должностным лицам назначены административные наказания в виде административного штрафа и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости