Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года Органами прокуратуры Томской области отказано в проведении каждого второго контрольного мероприятия в отношении предпринимателей

Прокуратурой Томской области подведены итоги работы по согласованию органам контроля (надзора) внеплановых контрольных мероприятий после вступления в силу Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Начиная с 1 июля 20201 года, в прокуратуру поступило 92 заявления о согласовании проведения внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий. В каждом втором случае в таком согласовании отказано.

Чаще всего основанием для отказа служило несоблюдение требований к оформлению представляемых в органы прокуратуры документов, обосновывающих необходимость проведения контрольного мероприятия. Не всегда учитывались новеллы законодательства, ограничивающие срок непосредственного взаимодействия инспектора и контролируемого лица в рамках проведения внеплановых контрольной закупки, мониторинговой закупки, выборочного контроля, а также в отношении субъектов малого предпринимательства. Пресекались прокуратурой попытки необоснованного расширения предмета контрольных (надзорных) мероприятий.

Всего к настоящему времени органами прокуратуры отказано в проведении 47 таких мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости