Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2021 года Под личным контролем прокурора республики Василия Щербакова продолжаются мероприятия по обеспечению законности при реализации в республике национальных проектов

Нацпроект «Жилье и городская среда»: прокурором Атюрьевского района в суд предъявлено исковое заявление к администрации района о возложении обязанности обеспечить снос многоквартирного дома.

Нацпроект «Демография»: прокурором Ленинского района г. Саранска в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с директора учреждения в пользу республики в лице ГКУ Республика Мордовия «Центр занятости населения Зубово-Полянский» денежных средств в размере 104,1 тыс. руб. в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Рузаевским межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление об ограничении доступа к интернет-ресурсу, содержащему информацию о способах обналичивания средств материнского (семейного) капитала.

Прокурором Краснослободского района в суд предъявлены 2 исковых заявления о признании незаконными свидетельств о прохождении обучения двух граждан, которые фактически не проходили обучение в ГБПОУ Республики Мордовия «Краснослободский аграрный техникум».

Нацпроект «Образование»: прокурором Ромодановского района в суд предъявлены 2 исковых заявления о признании незаконным бездействия двух общеобразовательных организаций, выразившегося в длительном непринятии мер по постановке на учет квадрокоптеров.

Нацпроект «Экология»: прокурором Большеберезниковского района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении хозяйствующего субъекта освободить самовольно занятый лесной участок в целях выполнения на нем в текущем году работ по охране и воспроизводству лесов другим хозяйствующим субъектом.

Нацпроект «Здравоохранение»: Ковылкинским межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о возложении на районную больницу и региональное Министерство здравоохранения обязанности оснастить поставленный и введенный в эксплуатацию в рамках фельдшерско-акушерский пункт необходимым медицинским оборудованием.

По аналогичным фактам с исками в суд обратились прокуроры Зубово-Полянского и Темниковского районов.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: прокурором Инсарского района в связи с нарушением подрядной организацией сроков исполнения государственного контракта на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги руководителю общества внесено представление.

Проверочные мероприятия в сфере обеспечения законности при реализации нацпроектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости