Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2021 года Прокуратура Темниковского района выявила нарушения в сфере использования муниципальной собственности

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения в сфере использования муниципальной собственности.

Установлено, что в целях обеспечения водоснабжением и водоотведением жителей города Темников администрацией Темниковского городского поселения в МУП КХ «Темников» на праве хозяйственного ведения переданы скважины, насосные станции, канализационные сети, расположенные на территории города.

В нарушение требований федерального законодательства предприятиемгосударственная регистрация права хозяйственного ведения не проведена. Кроме того, установлено, что руководитель предприятия в нарушение требований законодательства одновременно является директором коммерческой организации.

В целях устранения нарушений руководителюМУП КХ «Темников», главе Темниковского городского поселения в октябре 2021 года внесены представления, в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.21 КоАП РФ (несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости