Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2021 года Прокурор Курской области провел прием граждан в ОКОУ «Новопоселеновская школа-интернат»

Прокурор Курской области Алексей Николаевич Цуканов провел прием граждан в Новопоселеновской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

На прием к прокурору области обратились 12 работников учреждения. Преподаватели, психологи, социальные работники в своих обращениях поднимали вопросы материального, социального обеспечения воспитанников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, заявителей интересовали проблемы надлежащего содержания детских игровых площадок в деревне 1 Цветово, освещения автомобильной дороги, организации подвоза детей школьным автобусом и др.

В ходе беседы с директором интерната обсуждены условия проживания обучающихся, качество питания, организация оказания медицинской помощи детям.

Прокурор области разъяснил обратившимся на прием нормы действующего законодательства, дал ответы на многочисленные вопросы. Оказана помощь в составлении заявлений, по которым организованы проверки, результаты взяты на контроль.

В завершении встречи прокурор Курской области вручил директору школы подарки для детей: футбольные мячи, наборы для игры в бадминтон.

Это уже вторая встреча прокурора Курской области с работниками детских учреждений. В сентябре 2021 года он посетил ОКОУ "Пенская щкола-интернат", расположенную в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района, где школьникам в качестве подарков были вручены настольные игры, а дети передали прокурору области поделки, выполненные своими руками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости