Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2021 года Двое 18-летних липчан признаны виновными в кражах металла со стройплощадок в г. Липецке

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка двое ранее не судимых липчан, только достигнувшие совершеннолетия, признаны виновными в краже группой лиц имущества со строительной площадки на сумму более 170 тыс. рублей.

Кроме того, один из подсудимых совершил хищение имущества индивидуального предпринимателя на сумму более 74 тыс. рублей, находящееся на одной из производственных площадок в г. Липецке.

Как установлено, материалами уголовного дела, 29.10.2020 подсудимые договорились о краже металла с территории стоящихся объектов для последующей сдачи его в скупку.

С этой целью они проникли на территорию строящегося ДК «НЛМК» и из строительного вагончика похитили 10 штук прожекторов и три трубы.

Похищенное имущество они реализовали за 18 тыс. рублей, которые разделили между собой.

10.02.2021 один из подсудимых, действуя самостоятельно, с территории ООО «МТЦ-Эверест» похитил 8 алюминиевых бортов на полуприцеп, пять из которых сдал в скупку металла за 6,5 тыс. рублей.

В результате оперативно–разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены и в ходе расследования возбужденных по фактам краж уголовных дел им было предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Подсудимые вину признали, однако от дачи показаний отказались, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимых к наказанию в виде обязательных работ на 300 и 360 часов соответственно в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости