Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2021 года Подготовка к отопительному сезону - на контроле прокуратуры

В связи с наступлением холодного времени года прокуратура Усманского района проверила соблюдение законности органами местного самоуправления и предприятиями сферы ЖКХ при подготовке к отопительному сезону.

Установлено, что отопительный сезон 2020-2021 годов выявил необходимость выполнения ремонтных работ по теплоизоляции тепловых сетей, находящихся на территории г. Усмани.

Однако муниципальный контракт на проведение указанных работ со сроком исполнения до 10.10.2021 был заключен администрацией города лишь 19.08.2021, что поставило под угрозу своевременное начало отопительного сезона.

Проверка деятельности ООО «Коммунальщик», осуществляющего управление 163 многоквартирными домами, расположенными в г.Усмань и с. Пригородка муниципального района, выявила факты не проведения периодических проверок дымоходов и вентиляционных каналов в 15 многоквартирных домах, а также непроведение текущего ремонта общего имущества в 7 многоквартирных домах.

С целью устранения нарушений при подготовке к отопительному сезону прокурор внес представления в адрес главы администрации городского поселения г. Усмань и директора ООО «Коммунальщик».

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости