Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2021 года В Балейском районе по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о вандализме по факту повреждения 30 фонарей в сквере

Балейская межрайонная прокуратура в рамках осуществления надзорных полномочий изучила материалы проверки органов внутренних дел по заявлению администрации городского поселения «Город Балей» о повреждении 30 фонарей уличного освещения в сквере по улице Ведерникова районного центра.

Установлено, что несмотря на наличие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, срок проверки продлен до 10 суток для проведения дополнительных мероприятий.

Прокуратура направила начальнику органа дознания требование, по результатам рассмотрения которого по данному факту возбуждено уголовное дело предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования, в рамках которого проводятся необходимые процессуальные действия, в том числе с лицами, причастными к совершению преступления.

Уголовный закон за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей, либо обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ до 1 года, либо ареста до 3 месяцев.

Информацию предоставил заместитель Балейского межрайонного прокурора Данил Дементьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости