Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2021 года Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль проверку по факту разрушения братской могилы воинов в поселке Даурия

По поручению прокурора Забайкальского края Максима Ершова региональное надзорное ведомство организовало проверку по публикациям в СМИ о разрушении в поселке Даурия Забайкальского района братской могилы воинов, погибших во время конфликта на Китайско-Восточной железной дороге и в боях на Халхин-Голе.

Прокуратура проконтролирует ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту правоохранительными органами, а также оценит законность и обоснованность итогового решения по ней.

В соответствии со ст. 243.4 УК РФ уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России, может повлечь максимальное наказание в виде лишения свободы на 3 года, а в случае совершения преступления группой лиц или в иных квалифицированных случаях – до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости