Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 сентября 2021 года В Амурской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном использовании паспорта для образования юридического лица

Мировой суд по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Суд установил, что подсудимый в декабре 2019 года по просьбе не установленного следствием лица за денежное вознаграждение предоставил в Федеральную налоговую службу свой паспорт гражданина РФ и иные документы для регистрации юридического лица и внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Фактически же не намеревался осуществлять руководство данной организацией.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости