Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2021 года Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов проверил учреждения пенитенциарной системы края в Краснокаменске

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов проверил состояние законности при содержании заключенных под стражей и исполнении уголовных наказаний в следственном изоляторе, исправительной колонии общего режима и созданном при этой колонии изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, расположенных в городе Краснокаменске.

Проверка показала, что лимитная емкость в этих учреждениях соблюдена. Осужденные отбывают наказания на основании приговоров, вступивших в законную силу, в пределах установленных сроков. Лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. Организовано их трехразовое горячее питание. При необходимости спецконтингенту оказывается медицинская помощь медработниками учреждений и с привлечением специалистов государственных органов системы здравоохранения.

В исправительной колонии администрацией организована общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. По результатам обучения осужденным выдаются аттестаты и дипломы установленного образца. Приобретенные осужденными профессиональные навыки используются администрацией на собственных в учреждении производствах. В исправительном учреждении развивается растениеводство, животноводство, выпускается швейная продукция.

При проведении проверок выявлено недостаточное соблюдение режимных требований, потребовано усовершенствовать профилактическую и воспитательную работу с арестованными и осужденными, их материально-бытовое обеспечение осуществлять в соответствии с требованиями законодательства, а также внимание комиссии сосредоточено на соблюдении администрациями пенитенциарных учреждений санитарно-профилактических мер в условиях нынешней борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости