Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2021 года Мужчина осужден за организацию незаконного пребывания в России двух иностранцев путем оказания содействия в заключении фиктивных браков

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Мушфига Мансырова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Мансыров совместно с неустановленными соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в декабре 2017 года организовал заключение брака между гражданкой России и иностранцем, заведомо зная, что указанные лица намерений совместно проживать и поддерживать брачные отношения не имели.

В феврале 2018 года Мансыров организовал предоставление фиктивными супругами документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание в РФ, которое впоследствии было выдано иностранцу сроком на 1 год. В настоящее время фиктивный брак расторгнут по решению суда.

Аналогичным образом, в ноябре 2019 года, подыскав фиктивного супруга, Мансыров организовал незаконное пребывание на территории РФ еще одного иностранца. По иску Нагатинского межрайонного прокурора суд признал заключенный брак недействительным.

Свою вину в совершении преступлений он признал полностью.

Суд приговорил Мансырова к 3 годам 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости