Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 августа 2021 года Приняты меры по обращению руководителя ресурсоснабжающей организации

В прокуратуру Смидовичского района обратился директор ООО «Экспресс Смидович» с жалобой на бездействие должностных лиц отделения судебных приставов по Смидовичскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

По обращение проведена проверка.

Установлено, что в службе судебных приставов района на исполнении находились 9 исполнительных производств о взыскании с граждан задолженности по коммунальным платежам в пользу ООО «Экспресс Смидович», которые окончены в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его имущества.

Однако исполнительные производства окончены без принятия полного комплекса мер для своевременного и качественного исполнения требований исполнительных документов. Надлежащие меры по взысканию задолженности в полном объеме не приняты, соответствующие запросы с целью установления возможного местопребывания должника в уполномоченные органы не направлены.

В этой связи, на вынесенные постановления об окончании исполнительных производств прокуратурой принесены протесты. Кроме того, в адрес руководителя УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, исполнительные производства возобновлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости