Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 августа 2021 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции прокурором возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших муниципальные должности.

Установлено, что руководитель муниципального учреждения заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в органах внутренних дел, который в 2019 году принят по трудовому договору в данное учреждение.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

Между тем в нарушение требований закона указанное уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в установленные законом сроки руководителем муниципального учреждения не направлено.

В этой связи, заместитель прокурора района Илья Подолякин внес руководителю учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Материалы прокурорской проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости