Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2021 года Прокуратура республики организовала надзорные мероприятия по факту возгорания заповедника

По поручению прокурора Республики Мордовия Василия Щербакова первым заместителем прокурора республики Александром Ивановым организованны надзорные мероприятия по факту возникновения и тушения на территории Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича крупного лесного пожара.

Так, 03.08.2021 по системе «112» поступило сообщение о задымлении на территории заповедника, в районе населенного пункта Росстанье Темниковского района.

По состоянию на 04.08.2021 фронт неконтролируемого горения, создающий угрозу причинения материального ущерба, вреда жизни и здоровью граждан в близлежащих населенных пунктах составил 450 га.

В ходе выезда Александра Иванова на место происшествия и анализа ситуации на месте, в деятельности ФГКУ «Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича и ГУ МЧС России по Республике Мордовия выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в непринятии своевременных и эффективных мер по предотвращению распространения огня и тушению пожара.

В этой связи директору заповедника и начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствовавших.

Рассматривается вопрос о применении тяжелой авиационной техники.

Реализация мероприятий по тушению пожара и ход рассмотрения данных актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости