Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2021 года Прокуратура республики организовала проверку по факту аварийного отключения электроэнергии и прекращения газоснабжения в 40 населенных пунктах

Прокуратурой республики с привлечением районных и межрайонных прокуроров организована проверка по факту аварийного отключения электроэнергии и прекращения газоснабжения в 40 населенных пунктах в 8 муниципальных районах, где без электроснабжения остались более 8 тыс. жилых домов с населением более 18 тыс. человек.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (гроза, шквалистый ветер, ливневые дожди) по состоянию на 04.08.2021 повреждена кровля 21 жилого дома и 2 социально-значимых объектов в 8 населенных пунктах. В связи с повреждением трубопроводов прекращена подача газоснабжения в 551 жилом доме в 7 населенных пунктах. По состоянию на 15.00 04.08.2021 частичное отсутствие электроэнергии и газоснабжения сохраняется в 19 населенных пунктах в 3 муниципальных районах.

В ходе проверки прокуратурой республики будет проведен анализ состояния законности в указанной сфере, дана оценка работе коммунальных служб, контролирующих органов и органов местного самоуправления, в том числе при эксплуатации объектов электроэнергетики и газоснабжения, а также соблюдению нормативных сроков устранения аварийных ситуаций, полноте реализации поднадзорными органами власти полномочий по оказанию мер поддержки пострадавшим от стихии гражданам.

Ход и результат проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости