Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

05 августа 2021 года Камчатская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение более 24,8 млн рублей

Камчатская транспортная прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 25 июня 2018 года генеральный директор заключил договор на выполнение дноуглубительных работ в морском порту Петропавловска-Камчатского объемом 65 тыс. куб. м общей стоимостью 52 млн рублей, получив от заказчика в качестве аванса 26 млн рублей.

Осознавая, что в установленный договором срок работы завершены не будут, обвиняемый обеспечил изготовление документов, содержащих недостоверную информацию о выполнении обязательств в полном объеме, после чего в судебном порядке взыскал оставшуюся часть от предусмотренной цены контракта.

Однако преступные действия обвиняемым не доведены до конца

в связи с возбуждением в отношении заказчика производства по делу о банкротстве и установления очередности удовлетворения требований кредиторов.

Согласно проведенной строительно-технической экспертизе, фактический объем извлеченного грунта составил немногим более 33,8 тыс. куб. м.

Таким образом, сумма невыполненных работ составила 24,8 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости