Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2021 года Прокуратура Шацкого района выявила незаконное снятие с учета осужденного, фактически не отбывшего назначенное судом наказание

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности Сасовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области.

Установлено, что 30.06.2020 гражданин осужден по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Однако фактически назначенное уголовное наказание Д. не отбывал, 16.08.2020 выехал в Московскую область где выполнял работы сторожа (охранника) в различных организациях.

При этом, главой администрации одного из сельских поселений Шацкого муниципального района были составлены табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения об отбытии осужденным наказания. По данному факту Сасовским МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ.

В связи с выявленными нарушениями, 27.07.2021 на решение уголовно-исполнительной инспекции о снятии с учета осужденного принесен протест, также в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости