Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2021 года Прокуратура Петушинского района направила в суд дело о совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Заместителем прокурора Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего гражданина Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что с августа 2020 года обвиняемый и потерпевший - 43-летний уроженец Республики Кыргызстан, совместно осуществляли трудовую деятельность на территории Петушинского района.

В ноябре 2020 года при распитии в съемной квартире спиртных напитков между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый на почве личной неприязни с силой нанес своему знакомому удары рукой в область живота и в область груди, причинив последнему тяжкий вред здоровью (кровоизлияние в правую прямую мышцу живота в повздошной области, разрыв брыжейки тонкой кишки, кровоизлияния по краям разрыва).

После причинения телесных повреждений обвиняемый лег спать.

Смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота. Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

Согласно санкции указанной ст. за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Петушинским районным судом.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости