Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения в сфере противодействия коррупции

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части трудоустройства бывших госслужащих.

Установлено, что гражданин П. ранее замещал должность федеральной государственной службы в ОМВД России по Вязниковскому району, включенную в перечень должностей, при замещении которых распространяются ограничения, налагаемые на гражданина при заключении трудового договора.

В конце мая 2020 он принят в ООО «ТЕПЛОСЕТЬ-ИМПОРТ» оператором автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 2 разряда.

Однако директором предприятия в 10-дневный срок уведомление в органы полиции о заключении трудового договора с бывшим госслужащим не направлено.

Кроме того, в обществе не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в деятельности работников учреждений, а также локальные акты, определяющие порядок взаимодействия с правоохранительными органами, устанавливающие стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организаций.

В этой связи директору общества внесено представление.

Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ ( привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости