Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 августа 2021 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя с. Несь по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя с. Несь, который органом предварительного расследования обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.В судебном заседании установлено, что Н. 15 апреля 2021 года с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти, применил насилие в отношении УУП УМВД России по НАО, а именно нанес не менее четырех ударов локтем в левую часть туловища, также нанес не менее пяти ударов ногами в область голени по правой и левой ноге, после чего публично высказала в отношении потерпевшего оскорбления.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал несовершеннолетнего Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости