Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 августа 2021 года На 82 году жизни скончался ветеран органов Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Данилов Климентий Петрович.

В 1968 году Данилов К.П. после окончания юридического факультета Московского государственного университета начал работать в органах внутренних дел, а с 1968 года в органах прокуратуры. В течение 15 лет Климентий Петрович работал в должностях помощника прокурора Усть-Ордынского автономного округа, прокурора Аларского района, прокурора Боханского района, прокурора Баяндаевского района, старшего помощника прокурора Центрального района г. Ангарска.

В 1982 году он перешел на службу в органы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, где трудился на различных должностях как в Иркутской транспортной прокуратуре, так и в следственном отделе аппарата ВСТП, который впоследствии возглавил.

Климентий Петрович всегда трудился с полной самоотдачей. За его плечами расследование сложных уголовных дел, бесценный опыт работы с должностными преступлениями, который он всегда старался передать молодым работникам. Он никогда не перекладывал ответственность на других, принимал твердые волевые решения, присущие настоящему прокурору и руководителю.

За время службы он неоднократно поощрялся, в том числе правами Генерального прокурора РФ. За профессионализм и добросовестность в работе Данилову К.П. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР», он награжден знаком отличия «За верность закону» I степени и медалью «Ветеран прокуратуры».Больше 30 лет Климентий Петрович посвятил не легкой, но важной работе в органах прокуратуры, после чего ушел на заслуженный отдых.

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким Климентия Петровича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости