Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 июля 2021 года Житель Шелеховского района Иркутской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Слюдянский районный суд Иркутской области вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Шелеховского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств (синтетических наркотиков) в особо крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2020 года осужденный прибыл в Слюдянский район на своем автомобиле с целью размещении «закладок» с наркотическим средством. Расфасовав наркотическое средство, он спрятал его в моторном отсеке своего автомобиля, однако был выявлен сотрудниками полиции, а находящееся в автомобиле вещество, было обнаружено и изъято.

Несмотря на полное отрицание своей вины на предварительном следствии и в судебном заседании, стороной государственного обвинения суду представлены доказательства, полностью подтверждающие вину обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры судом он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости