Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителей села Кожевниково за незаконную охоту на лося

В законную силу вступил приговор Кожевниковского районного суда Томской области, которым двое местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Установлено, что в мае 2019 года двое мужчин, не имея путевки и разрешения на охоту, на моторной лодке добрались с берега р. Обь до острова, на котором осуществили добычу лося. Разделав тушу животного, сложили её части в мешки, перевезли на моторной лодке обратно на берег, где переместили в багажник автомобиля. После чего были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом данных о личностях им назначено условное лишение свободы.

В апелляционных жалобах адвокаты настаивали на невиновности своих подзащитных, указывая на то, что на острове были найдены уже наполненные мясом мешки.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылками на материалы дела, в частности на показания свидетелей, которые наблюдали за действиями мужчин и слышали выстрелы, опровергнул доводы защитников и убедил Томский областной суд в законности приговора.

Осужденные приступили к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости