Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2021 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке обязала работодателя провести специальную оценку условий труда работников муниципального учреждения

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства об охране труда.

В силу закона на всех работодателей возложена обязанность по проведению специальной оценки условий труда не реже чем один раз в пять лет.

Проверкой установлено, что муниципальным казенным учреждением «Центр муниципального заказа и проектных работ» с момента начала деятельности учреждения в январе 2014 года в отношении 5 постоянных рабочих мест специальная оценка условий труда не проведена.

По итогам проверки прокурор района направил исковое заявление в Кожевниковский районный суд о возложении на работодателя обязанности по проведению специальной оценки условий труда. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости