Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки должностное лицо государственного учреждения оштрафовано за незаконно заключенные соглашения о продлении срока исполнения государственного контракта

Прокуратура города Севастополя на основании информации Управления Федерального казначейства по городу Севастополю провела проверку соблюдения законодательства при исполнении государственного контракта о поставке спортивного оборудования в рамках реализации национального проекта «Демография».У

становлено, что в августе 2020 года между государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» и обществом с ограниченной ответственностью «Магнум» заключен контракт о поставке оборудования для установки спортивных комплексов по ул. Солнечной, 11 в с. Орлиное и по ул. Генерала Жидилова, 1 в г. Севастополе. Стоимость составила 48 млн рублей, срок исполнения – до 26 сентября 2020 года.

В дальнейшем в нарушение требований действующего законодательства при отсутствии соответствующего решения Правительства Севастополя сторонами по инициативе фирмы-поставщика заключены дополнительные соглашения о продлении срока поставки до ноября, а затем до декабря 2020 года.

Прокуратура города Севастополя в отношении директора ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрев материалы дела, Управление ФАС по Республике Крым и г. Севастополю оштрафовало виновное должностное лицо на 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура города предъявила в суд исковое заявление о признании недействительными дополнительных соглашений, что даст заказчику возможность взыскать с поставщика штраф за нарушение сроков исполнения государственного контракта. Иск прокуратуры находится на рассмотрении Арбитражного суда города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости