Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2021 года Прокуратура добилась восстановления прав главы крестьянско-фермерского хозяйства при предоставлении государственной услуги

Прокуратура города Севастополя проверила соблюдение прав предпринимателей по обращению главы крестьянско-фермерского хозяйства. Жалоба поступила в ходе «круглого» стола по теме взаимодействия органов власти и бизнеса в сфере земельных правоотношений, который проведен прокуратурой на площадке Севастопольской торгово-промышленной палаты.

Установлено, что заявитель обратился в Департамент по имущественным и земельным отношениям г. Севастополя с целью переоформления правоустанавливающих документов на земельный участок, но Департаментом заявление своевременно не рассмотрено. Решение о заключении с предпринимателем договора аренды земельного участка принято с нарушением установленных сроков и только в ходе прокурорской проверки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города Севастополя заместителю Губернатора города, курирующему работу ДИЗО, внесла представление.

Также в отношении заместителя руководителя Департамента по имущественным и земельным отношениям, допустившего волокиту при предоставлении государственной услуги, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Соблюдение прав предпринимателей находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости