Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2014 года В Красноуральске прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании

Прокуратура г. Красноуральска с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции Свердловской области провела выездные проверки технического и санитарного состояния жилых домов, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания «Технологии ЭнергоСбережения».

Основанием к проведению надзорных мероприятий стали обращения жителей домов по ул. Каляева и ул. Ленина г. Красноуральска.

Установлено, что находящийся в управлении указанной компании жилой дом эксплуатируется с нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. Выявлено, что у указанных домов разрушено входное крыльцо, цоколь, имеется бытовой и строительный мусор, протечки в подъездах и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура в отношении компании и ее руководителя возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов). По итогам их рассмотрения на юридическое и должностное лицо наложены штрафы на общую сумму 44 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю организации внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Исполнение требований законодательства при содержании жилых домов находится на контроле прокуратуры города.

(Прокуратура г. Красноуральска)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости