Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2014 года В Артемовском по требованию прокуратуры бесхозяйные участки коммунальных сетей будут учтены

Решением Артемовского городского суда Свердловской области удовлетворены исковые требования Артемовского городского прокурора к комитету по управлению муниципальным имуществом Артемовского городского округа. На ответчика возложена обязанность поставить на учет бесхозяйные участки коммунальных сетей.

Основанием к предъявлению иска в суд стали результаты прокурорской проверки.

Установлено, что в п. Буланаш Артемовского района имеются бесхозяйные коммунальные объекты, в том числе 213 участков водопроводных и около 200 участков канализационных сетей, участок тепловой сети.

При этом, комитет по управлению муниципальным имуществом должных мер по принятию указанных объектов на учет как бесхозяйного недвижимого имущества не принимает.

Бездействие органа местного самоуправления нарушает права и законные интересы граждан, создает в случае аварийной ситуации угрозу для жизни, здоровья и имущества неопределенного круга лиц, служит препятствием обеспечении надежного и бесперебойного снабжения потребителей коммунальными ресурсами.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Артемовский городской суд с требованием признать названные участки коммунальных сетей бесхозяйными, обязать ответчика обратиться в регистрационную службу с заявлением о принятии данных объектов на учет как бесхозяйного недвижимого имущества.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой будет установлен контроль за его исполнением.

(Артемовская городская прокуратура)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости