Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2021 года Прокуратурой города Мончегорска по жалобе гражданина проведена проверка правильности начисления и взимания коммунальных платежей.

Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка правильности начисления и взимания коммунальных платежей.

Как показала проверка, в 2018 году администрацией города заявителю, как лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, предоставлена комната в общежитии сроком на 3 месяца.

В связи с трудным материальным положением мужчины расходы по оплате коммунальных платежей за указанный период в полном объеме оплачены службой социальной поддержки на счет управляющей компании.

Однако, как установлено в ходе проверки, управляющей компанией сведения о погашении обязательств заявителя по коммунальным платежам в адрес ресурсоснабжающих компаний не переданы, что повлекло необоснованное удержание с его пенсии части указанных платежей в апреле 2021 года.

По данному факту прокуратурой города в управляющую компанию внесено представление об устранении нарушений закона. Гражданину оказано содействие в обращении в суд с заявлением об отмене незаконного судебного приказа и возврате удержанных средств в полном объеме.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 07:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости