Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2021 года Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска в судебном порядке защищены права пенсионера на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска по результатам рассмотрения обращения пенсионера в связи с отказом ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в городе Мурманске (далее - Управление) в оплате проезда неработающему пенсионеру к месту отдыха и обратно выявлены нарушения законодательства.

Пенсионер при подаче заявления в Управление, наравне со всеми документами, подтверждающими стоимость перелета в обратную сторону, представил посадочные талоны и справку о приобретении билетов на воздушный транспорт с указанием их стоимости и подтверждением факта перелета по приобретенным билетам к месту отдыха. Справка была получена пенсионером по причине утери электронного билета.

Вместе с тем, Управлением компенсирована стоимость проезда только в одну сторону.

Действия Управления повлекли нарушение прав пенсионера на своевременное получение государственной социальной поддержки, а также его обоснованное обращение в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав.

В целях устранения нарушений прокурор округа обратился в суд в интересах пенсионера о взыскании с Управления в пользу гражданина компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха. Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости