Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 июня 2021 года По результатам выездной проверки надзорное ведомство потребовало от руководства Известковского специального учебно-воспитательного учреждения устранить нарушения

Как сообщалось ранее, прокурор области посетил профессиональное образовательное учреждение ФГБПОУ «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа». Решение о выезде было принято по итогам проведения рабочей встречи с его директором.

В ходе выезда Заурбек Джанхотов встретился с воспитанниками учреждения, ознакомился с условиями их проживания, с каждым провел беседу.

В рамках проверки также проведен осмотр помещений общежития, учебных классов, цеха, административных зданий.

Установлено, что в нарушение санитарных требований площадь учебных кабинетов с учетом расстановки дополнительной мебели для хранения учебных пособий и оборудования рабочего места преподавателя, составляет менее 2,5 м на одного обучающегося; покрытие столов и стульев в некоторых кабинетах имеет дефекты и повреждения.

В административном здании учреждения уровень шумоизоляции в классах превышает пределы допустимого в 2 раза, в спортивном зале отсутствуют санузел и душевая комната.

В рамках проверки выявлен ряд санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания. В частности, в учреждении не обеспечивался среднесуточный набор пищевой продукции по отдельным видам пищевой продукции.

Не определен порядок организации направления обучающихся в каникулярный отпуск.

Проверкой выявлены отдельные нарушения требований законодательства в части расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательной организации.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой области в адрес руководителя ФГБПОУ «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» внесено представление, в суд направлено исковое заявление, возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха детей, совершенное повторно).

В настоящее время руководство учреждения принимает меры по устранению указанных нарушений, полное их устранение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости