Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 июня 2021 года Заместитель прокурора области провел выездной личный прием граждан в пос. Смидович ЕАО

Вчера, заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провел личный прием граждан в пос. Смидович Смидовичского района области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, врио. начальника следственного управления УМВД России по ЕАО Дмитрий Федоров, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО Ирина Евсеева, глава Смидовичского муниципального района Максим Шупиков, представители правоохранительных органов района.

В основном, граждане жаловались на нарушения ЖКХ, в том числе на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Кроме того, поднимали вопросы исполнения обязательств по оплате муниципальных контрактов, защиты нарушенных прав в судебном порядке.

В частности, жительница пос. Смидович обратилась с жалобой на управляющую компанию, которой не принимаются меры по очистке подвальных помещений, затопленных канализационными стоками, твердые бытовые отходы вывозятся нерегулярно.

Местная жительница сообщила о нарушении ее жилищных прав, как лица имеющего право на внеочередное предоставление жилого помещения. Она сообщила, что ее дом признан аварийным, а органом местного самоуправления длительное время не решается вопрос о предоставлении её семье жилого помещения.

Представитель коммерческой организации обратился с жалобой на несвоевременную оплату заказчиком обязательств по муниципальному контракту, поскольку расчёт с ним за выполненные работы не произведен.

Одна из заявителей пожаловалась на действия сотрудников полиции, которыми не принимались меры по проверке сообщения о ДПТ в пос. Николаевка.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости