Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июня 2021 года Волгоградской транспортной прокуратурой защищены права инвалидов

Волгоградской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» (далее – Техникум).

Установлено, что образовательным учреждением не обеспечены условия для доступа в здание инвалидов. В связи с чем, руководителю Техникума внесено представление об устранении нарушений закона, а должностное лицо за уклонение от исполнения указанных требований привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры) с назначением штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Поскольку добровольно указанные нарушения не были устранены, Волгоградской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» оборудовать вход в здание и входную группу пандусами и поручнями в соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов.

Решением Красноармейского районного суда г. Волгограда требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости