Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июня 2021 года Жительница Брагино осуждена на 9 лет лишения свободы за покушение сбыт наркотиков

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 36-летней жительницы района.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в марте текущего года посредством смс-приложения обвиняемая вступила в сговор с неустановленным лицом с целью сбыта наркотического средства в крупном размере неопределенному кругу наркопотребителей. Она забрала в тайнике наркотическое средство, содержащее в своем составе героин массой более 21 грамма, которые она расфасовала в свертки. В процессе оборудования закладки с наркотиком обвиняемая была задержана сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что женщина страдает синдромом зависимости от опиатов, является больной наркоманией. В 2009 году она была осуждена за аналогичные преступления на 10 лет лишения свободы, освобождена в 2016-м условно-досрочно.

Вину в совершенном преступлении она признала в полном объеме, активно способствовала раскрытию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, отягчающего вину обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости