Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июня 2021 года Заместитель прокурора г. Ярославля принял участие в выездном заседании Общественной палаты города

Заместитель прокурора города Ярославля Алексей Николаев принял участие в выездном расширенном заседании Общественной палаты города Ярославля, проведенном в Государственном архиве Ярославской области.

На заседании палаты обсуждены и продемонстрированы возможности архива области, его услуги, предоставляемые гражданам, организациям и органам власти как платно, так и безвозмедной основе. В настоящее время государственный архив дает возможность любому получить достоверные сведения об истории Ярославля, его предприятиях, а также получить ответы на личные вопросы ярославцев – проследить собственную родословную.

На заседании принято решение о дальнейшем взаимодействии Общественной палаты и государственного архива области с целью популяризации статуса Ярославля как «Города трудовой доблести», в том числе, путем дальнейшего поиска в архиве документов, свидетельствующих о трудовом подвиге и героизме горожан в годы Великой Отечественной войны.

Прокуратурой города Ярославля налажено тесное взаимодействие с Общественной палатой города. Прокуроры принимают участие в ее заседаниях, в случае необходимости дают правовую оценку обсуждаемым вопросам, разъясняют требования действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости