Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2021 года Прокуратурой города Полярные Зори приняты меры для защиты прав и законных интересов несовершеннолетней

Прокуратура города Полярные Зори провела проверку по обращению гражданина по вопросу определения долей в праве собственности на жилое помещение.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой города установлено, что в 2010 году жителем г. Полярные Зори была приобретена квартира, в том числе с использованием средств материнского капитала, и оформлена в его собственность.

Однако, в нарушение требований п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» приобретенную квартиру в общую собственность его супруги, а также в отношении дочерей, одна из которых является несовершеннолетней, не оформил.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на ответчика обязанности оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность, в том числе на несовершеннолетнюю дочь.

Результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости