Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2021 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратурой города Апатиты по результатам проведенной проверки деятельности МБУДО «Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана» выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что организация при приеме на работу бывшего муниципального служащего не исполнила обязанность по сообщению в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» десятидневный срок предыдущему работодателю о его приеме на работу. Сообщение направлено по истечении 88 дней с даты заключения трудового договора.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушения, в адрес руководителя образовательной организации внесено представление.

Кроме того, в отношении организации-нарушителя и должностного лица прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 07:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости