Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2021 года В Дульдургинском районе прокуратура помогла вдове ветерана боевых действий получить социальную выплату на приобретение жилья

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку по обращению вдовы ветерана боевых действий о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что ее муж в начале 2000-х годов участвовал в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, в связи с чем награжден знаками отличия «Участнику боевых действий» и «За службе на Кавказе» с присвоением статуса ветерана боевых действий.

После возвращения с военной службы в декабре 2004 года мужчина встал на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в сельском поселении «Дульдурга». Однако в дальнейшем администрация утратила данные документы, в связи с чем ни он, ни после его смерти вдова ветерана не смогли получить меру социальной поддержки для улучшения жилищных условий за счет средств федерального бюджета.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением и потребовала установить юридически значимый факт постановки на учет ветерана боевых действий в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в администрации сельского поселения «Дульдурга».

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края предоставила женщине единовременную социальную выплату для приобретения жилого помещения в сумме 1,5 млн рублей.

Информацию предоставил помощник прокурора Дульдургинского района Сергей Шестаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости