Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2021 года По требованию органов прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе за 5 месяцев 2021 г. погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,1 миллиарда рублей, долги получили более 6,5 тысяч работников

По требованию органов прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе за 5 месяцев 2021 г. погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,1 миллиарда рублей, долги получили более 6,5 тысяч работников.

Прокурорами повсеместно пресекались нарушения работодателями порядка и сроков выплаты заработной платы, по каждому факту принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В результате прокурорского вмешательства более 464 млн. рублей задолженности погашено на предприятиях Амурской области, 136,5 – Забайкальском, 126 – Приморском, 109 – Хабаровском краях, 72 – Сахалинской области, 40 – Республики Саха (Якутия), 35 – Республики Бурятия.

По состоянию на 01.06.2021 общий размер задолженности по оплате труда в округе составляет 623,7 млн рублей, что на 26 % ниже аналогичного периода 2020 года. Более половины размера долга или 383,4 тыс. рублей приходится на предприятия, находящиеся в различных стадиях банкротства.

Число работников, своевременно не получивших заработную плату на Дальнем Востоке, сократилось с 10,5 до 6,4 тысяч человек.

Наибольший объем задолженности приходится на предприятия Приморского и Хабаровского краёв, республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского края.

Работа региональных прокуроров на данном направлении находится на постоянном контроле управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости