Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

16 июня 2021 года Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил пункт пропуска через границу и провел личный прием предпринимателей

Сегодня на многостороннем автомобильном пункте пропуска через границу Ивангород Северо-Западный транспортный прокурор встретился с руководством Северо-Западного таможенного управления, Кингисеппской таможни и Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой».

На оперативном совещании обсудили реконструкцию пункта пропуска Ивангород и его содержание. Основание – государственная программа РФ «Развитие транспортной системы». Сроки разработки проектной документации по контракту с АО «Росэлектроника» истекли почти год назад. Транспортная прокуратура неоднократно принимала меры, с целью их исполнения ФГКУ «Росгранстрой» был предъявлен иск к АО «Росэлектроника» о взыскании неустойки. Арбитражный суд города Москвы удовлетворил его и взыскал 1,2 млн рублей с ответчика.

Сегодня Владимир Владимиров потребовал усилить надзор Ленинград-Финляндскому транспортному прокурору в целях ускорения исполнения контракта.

После совещания Северо-Западный транспортный прокурор провел личный прием предпринимателей.

Владимиру Владимирову рассказали о негодном для эксплуатации дорожном покрытии, сбоях в работе весового оборудования и некачественной уборке на пункте пропуска через границу Ивангород.

Всем даны правовые консультации и организованы проверки.

Северо-Западный транспортный прокурор лично контролирует результаты.

Каждое обращение граждан, предпринимателей для транспортной прокуратуры имеет приоритетное значение.

Владимир Владимиров ориентирует подчиненных уделять пристальное внимание решению проблем заявителей и требует реального устранения нарушений.

Например, в апреле 2021 года к Северо-Западному транспортному прокурору обратился житель Калининграда. Он сообщил о дефектах дорожной разметки и отсутствии в санитарно-бытовых помещениях пункта пропуска через границу Чернышевское средств гигиены.

Благодаря оперативному вмешательству транспортной прокуратуры нарушения устранены (нанесена новая разметка и закуплен необходимый инвентарь в санитарные помещения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости