Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

15 июня 2021 года По иску Северо-Западного транспортного прокурора с бывшего начальника линейного пункта полиции суд взыскал в доход государства 205 тысяч рублей

Северо-Западная транспортная прокуратура в Калининский районный суд Санкт-Петербурга направила исковое заявление о взыскании в доход государства суммы взятки в размере 205 тысяч рублей с бывшего начальника линейного пункта полиции на станции Девяткино Санкт-Петербург-Финляндского ЛО МВД России на транспорте.

В июле 2020 года суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие), и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления на такой же срок.

С 2018 по 2019 гг. начальник линейного пункта полиции покровительствовал в незаконной уличной торговле на железнодорожной станции Девяткино в Ленинградской области. За сокрытие этих фактов он получал взятки (в общей сумме более 205 тысяч рублей).

Противоправную деятельность выявили сотрудники отдела собственной безопасности УТ МВД России по СЗФО.

Сегодня суд удовлетворил иск Северо-Западного транспортного прокурора и взыскал в доход государства с бывшего начальника линейного пункта полиции 205 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости