Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2014 года После проверки по сообщению СМИ Бузулукская межрайонная прокуратура выступила в защиту прав многодетных семей

Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по сообщению телерадиокомпании о нарушении прав многодетных семей на государственную поддержку в сфере жилищного строительства.

В июне 2014 года в эфире программы «Вести Оренбуржья» филиала ВГТРК – ГТРК-Оренбург вышел видеосюжет о том, что многодетным семьям из Бузулука городская администрация предоставила заасфальтированные земельные участки под строительство жилых домов. В ходе прокурорской проверки указанная информация подтвердилась.

Установлено, что в январе текущего года 15 бузулукским многодетным семьям в рамках реализации областной целевой программы по поддержке многодетных семей постановлениями администрации г. Бузулука были бесплатно предоставлены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Однако использовать их по назначению невозможно, поскольку они не отвечают предъявляемым требованиям. Выделенные земельные участки в комплексе представляют собой бывший автодром с асфальтовым покрытием.

В результате незаконных действий органа местного самоуправления семьи-льготники были поставлены в неравные с другими участниками программы условия.

Прокурор выступил в судебном порядке в их защиту. В исковом заявлении к администрации г. Бузулука он потребовал восстановить нарушенные права многодетных семей, обязав ответчика предоставить им в собственность земельные участки, отвечающие конкретному виду разрешенного использования.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости